Всероссийская профилактическая акция "Внимание дети"

26.03.2020

Воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста провели целевую экскурсию «Дорога в детский сад». Для проведения акциимы выбрали безопасное, но в то же время многолюдное место, с удобным выходом на проезжую часть, т. к. объектами акции должны были стать не только пешеходы, но и водители.

Ребята обратились к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости строгого соблюдения ПДД, вручали им специальные памятки и листовки, чтобы те не забывали, как вести себя на дороге, тем более, что с наступлением осени детей на улицах становится больше, поэтому при движении необходимо быть предельно внимательными. Напоминали пешеходам о назначении светоотражающих элементов в одежде. А напоследок ребята желали всем счастливого пути.

Также с детьми старшего дошкольного возраста провели спортивный досуг «Знай, правила дорожного движения», на котором дети в игровой и подвижной форме закрепили свои знания о правилах дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге.

Была организовано встреча  с инспектор  ГИБДД  Абдулгапаров К. выступил  перед воспитанниками и приглашёнными родителями, на тему «Предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма и аварийности на транспорте в целом»..

Анализируя работу по проведению профилактических мероприятий безопасности дорожного движения, можно сделать вывод , что благодаря систематизации мероприятий у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами дорожного движения, у сотрудников ДОУ повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ безопасности жизнедеятельности у детей, а у детей сформировался фундамент знаний правил дорожного движения и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями

Положение

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.